Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.06.2017 09:30

Спецборт экстренно эвакуировал ночью больного ребенка из Ставрополя в Нижний Новгород

Тяжелобольного ребенка экстренно эвакуировали самолетом «Сухой Суперджет 100» из Ставрополя в Нижний Новгород для лечения.

Лететь пришлось ночью, так как состояние маленького пациента ухудшалось на глазах. Самолет для перевозки был оснащен специальным оборудованием и техникой, чтобы во время дороги поддерживать условия жизнеобеспечения больного ребенка.

- Спецборт МЧС России, который осуществлял санитарную эвакуацию, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшему во время полёта, - рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ставрополью.

Все время пути до нижегородского центра, где есть необходимые для лечения высокие технологии, больного сопровождали медики и психологи.

Теперь, после экстренной перевозки, пациента доставили в ФГБУ «Приволжский Федеральный медицинский исследовательский центр». В скором времени он получит специальную высокотехнологичную помощь.

 Ранее "Блокнот Ставрополя" сообщал, что онкологически больной 3-летней девочкеиз Минвод требуется помощь.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайэвакуацияМЧСребенокбольнойболезнь
0
0