Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 28.06.2017 11:03

Спортивным праздником Ставрополь отметил День молодежи на Комсомольском пруду

В праздник на Комсомольский пруд пришли не только желающие искупаться, но и принять участие в десятках игр и конкурсах, отдохнуть, заняться спортом и просто весело провести досуг.

Ставропольцы смогли спеть в уличном караоке, покататься на гироскутерах, побывать на соревнованиях вейк-бордистов и паркурщиков, а также увидеть лучшие российские короткометражки. Между студенческими командами учебных заведений города прошли соревнования стритболу, волейболу, пляжному футболу.

Все желающие смогли принять участие в легкоатлетическом забеге и побороться за звание самого быстрого. Много болельщиков собрал всероссийский фестиваль по паркуру и фрирану «Дробь – 2017», а также турнир по World of Tanks.

Многие попробовали себя в спортивных состязаниях на гироскутерах и самокатах, а также расслаблялись в зоне отдыха и делали оригинальные фотографии на память.

 – Мы с детьми сегодня на пруду уже три часа, столько интересного, что и уходить не хочется, – рассказала мама двух школьников Татьяна.

Посетили главный праздник всех молодых и руководители города и края. Глава администрации города Андрей Джатдоев и губернатор Владимир Владимиров обошли весь пруд по кругу, посмотрев, как проходят мероприятия, довольны ли люди. Чиновники с удовольствием фотографировались с горожанами, поздравляли подростков.

– Я думаю молодость, это всегда праздник. Конечно, вспоминается молодость, было все тоже самое: природа, какие-то течения, конкурсы, драйв, спорт. Пожелал бы нашей молодежи больше уверенности в будущем, – сказал корреспонденту «Блокнот Ставрополь» глава региона.

В свою очередь Андрей Джатдоев пожелал молодежи счастья и здоровья.

– Ставрополь молодой, задорный и яркий город - каждый его четвертый житель моложе 30 лет. Мы гордимся своей молодежью - энергичной, целеустремленной, умной, деловой, трудолюбивой. Молодость - это пора поиска и время надежд. Ставропольскую молодежь во все времена отличали прогрессивное мышление, глубокий патриотизм, умение не только идти в ногу со временем, но и опережать его. Молодые люди занимают самую активную позицию в городской и общественной жизни, готовы менять мир к лучшему. Пусть ваши победы и достижения станут успехом всего города, нашего края и России, послужат приумножению национального богатства и укреплению ее авторитета. Желаю молодежи города добра, удачи, успехов в осуществлении всех замыслов, крепкого здоровья и большого счастья. 

IMG_7989.JPG

IMG_8037.JPG

IMG_7960.JPG

IMG_812ке0.JPG

Ранее стало известно, что грандиозный салют готовится на юбилейный День города в Ставрополе.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

День молодежиСтавропольспортивная площадкаКомсомольское озеропраздник
0
0