Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 05.11.2018 16:08

Спортсменка из Железноводска завоевала кубок Ставрополья среди юниоров «Богатырская сила»

Яна Малёванная стала победительницей в чемпионате по кудо на Кубок Ставропольского края среди юниоров «Богатырская сила». Девушка живет и тренируется в Железноводске. Нынешний чемпионат проходил в Красногвардейском районе Ставрополья.

130 кудоистов принимали участие в этом турнире. «Богатырская сила» по традиции ежегодно начинает новый сезон соревнований. Для девушки из Железноводска этот чемпионат, послужили отличной разминкой перед Чемпионатом Мира в Японии, до начала соревнований осталось менее месяца.

Спортсменка из Железноводска, в первых числах декабря едет в столицу Японии Токио в числе основных участников сборной РФ, в составе которой 40 мастеров восточных единоборств, и из них почти половина юниоры. Благодаря многочисленным победам, Яна Малёванная признана самой сильной девушкой России.

Кудо - это современное полноконтактное боевое единоборство, созданное в 1981 году мастером восточных единоборств Адзумой Такаси на основе его знаний о карате, дзюдо и тайском боксе.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЖелезноводскпобедакудо
0
0