Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 28.02.2018 22:56

Способы обхода проверки академических работ на уникальность

Большинство вузов требуют, чтобы академическая работа была уникальна минимум на 70% (чаще – 80%). Преподаватели научились пользоваться специальными сервисами, которые позволяют обнаружить неуникальный фрагмент в тексте. В большинстве случаев используются Antiplagiat.ru, Text.ru и Etxt.

Поскольку любая академическая работа требует, чтобы материал излагался в научном стиле, он предусматривает ограничение в языковых средствах и не позволяет играть со словами. Как следствие – даже если вы сами работали над курсовой или дипломной, проверка показывает, что работа ворованная.

написание академической работы

Проблема в том, что преподаватели отказываются принимать во внимание этот факт. Поэтому студенты имеют полное моральное право использовать сервис Antiplagius. Он кодирует документ, из-за чего тот не распознается системами антиплагиата. Хотя выглядит текст как обычно.

Какими способами уникализации не стоит пользоваться

Давайте поговорим о том, на что не стоит тратить время:

  • Программы-синонимайзеры или ручная подстановка синонимов. Максимум, на вы можете рассчитывать, – плюс 5% уникальности. К тому же алгоритмы современных систем проверок научились распознавать синонимайзинг.
  • Замена букв на латинские аналоги. Внешним сходством больше не обмануть ни одну программу. Они давным-давно научились распознавать подобные уловки.
  • Эпитеты и бессмысленные «водные» фразы ухудшают качество работы, но ситуацию не спасают.

Способы обхода проверки

Самый верный (и сложный) путь – качественный рерайт. Вам придется полностью перестраивать предложения, менять слова на синонимы, переработать структуру. Но без соответствующего опыта на все это уйдет больше времени, чем на написание с нуля. Поэтому такую задачу лучше доверить профессиональному рерайтеру.

Вот вам полезный лайфхак: вставляйте формулы и таблицы не текстом, а изображениями. Хорошие преподаватели сами советуют так делать. Если грамотно все скомбинировать, то на качестве работы это не отразится.

написание академической работы

Старайтесь пользоваться зарубежными статьями, перевод которых не проиндексирован поисковыми роботами. Возможно, вы не в курсе, но Google Translate благодаря нейронным сетям научился очень хорошо переводить текст с английского на русский. Подправить вручную, конечно же, не помешает.

Используя черные методы уникализации, старайтесь делать так, чтобы результаты проверки не показывали 100%. Согласитесь, выглядит это чересчур подозрительно.

Ну а мы желаем вам успешной сдачи работы, и чтобы преподаватели не задавали лишних вопросов!

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

реклама
0
0