Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 18.10.2016 11:33

Ставропольский край опередил среднероссийский показатель промышленного роста

Ставропольстат опубликовал итоги анализа индекса промышленного производства на Ставрополье. 

Ставрополье на порядок опережает среднероссийский показатель промышленного роста.Так, индекс промышленного производства на Ставрополье за период с января по сентябрь 2016 года составил 107,8%, сообщает служба государственной статистики по Ставрополью.

Объём произведённых в регионе промышленных товаров, выполненных работ и услуг промышленными предприятиями за это же время вырос по отношению к аналогичному периоду на 8%.

Львиная доля объёмов промышленной продукции региона приходится на химическое производство. За январь-сентябрь предприятия отрасли отгрузили продукции на 72,3 млрд рублей (это на 14,2% выше показателей за аналогичный период 2015-го). В целом доля химических производств в объёме отгрузки продукции обрабатывающей промышленности составляет почти 40% (38,8).

- Промышленность Ставропольского края показывает положительную динамику объемов отгруженной продукции. По темпу роста объемов отгрузки ведущие позиции занимают отрасли производства машин и оборудования - 23%, резиновых и пластмассовых изделий - 21%, - прокомментировал итоги промышленного производства за девять месяцев министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко.

Столь высокие показатели роста стали возможны благодаря особому вниманию к импортозамещению в сфере переработки продуктов питания, а также улучшению инвестиционного климата в Ставропольском крае.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсий крайСтавропольстатпромышленность
0
0