Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 10.11.2023 15:01

Средний размер платы за детсады на Ставрополье в 2024 году утвердили в правительстве

Согласно данным постановления, опубликованного на сайте регионального правительства, на 2024 год утвердили среднюю стоимость платы за детсад по округам Ставрополья. Подробнее о прайсе — в материале.

Постановление, заверенное печатью губернатора Владимирова, вступает в силу с 1 января 2024 года. 


Фото: портал правовой информации

Документ предусматривает максимальную стоимость, которую должны взимать за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования в муниципальной образовательной организации Ставропольского края. 


Фото: портал правовой информации

Прайс за нахождение детей в группах кратковременного пребывания прописан только в Грачевском округе — 100 рублей в месяц. Цена за группу сокращенного дня начинается от 1000 рублей (Грачевский округ) и заканчивается 1580 рублями (Кисловодск). Что касается нахождения детей в группах полного дня, то стоимость варьируется между 945 (Курский муниципальный округ) и 1990 рублями (Пятигорск). 


Фото: портал правовой информации

Цена за группы круглосуточного пребывания указана только в Предгорном округе — 1540 рублей — и Пятигорске — 2200 рублей. 


Недавно редакция рассказывала, что на Ставрополье увеличились цены за квадратный метр жилья. Лидером остается Кисловодск — 130 770 рублей.

Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского краяплата за детсад Ставрополь 2024
0
0