Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2017 21:38

Стал известен рецепт гигантского чизкейка, который испекут на 240-летие Ставрополя

Самый большой чизкейк в мире, который испекут на 240-летний юбилей Ставрополя, 23 сентября, смогут попробовать больше 40 тысяч человек.

Это событие - уникальное для города. Организаторы мероприятия сообщили, что заявка на установление рекорда официально согласована Международным Комитетом Книги Рекордов Гиннеса.

Весить десерт-гигант будет 4 240 кг. Диаметр рекордсмена составит 2,8 метров, а высота 1 метр. Чизкейк приготовят в ёмкости весом 397 кг, которая была изготовлена из пищевой стали специально для этого события. По расчетам специалистов, понадобиться 30 часов, чтобы реализовать идею.

Компания, которая займется проектом, рассказала об ингредиентах, которые понадобятся для приготовления, и их количестве. Для рекордного чизкейка будет использовано:

1 500 кг творожного сливочного сыра

761 л воды

562 кг печенья

520 кг сливок

456 кг сахара

254 кг кондитерского крема

169 кг сливочного масла

50 кг желатина

8 кг соли

5 кг ванилина

Кстати, за приготовлением десерта можно будет наблюдать онлайн с помощью сайта www.record.cheeseberry.ru.

- Рецептура чизкейка разработана специально для конкурсного проекта и основана на охлаждении десерта за счёт низких температур (альтернативная рецептура без выпекания). Все ингредиенты для чизкейка будут предоставлены российскими производителями, - рассказали в компании-организаторе.

  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

чизкейкюбилейКнига рекордов ГиннесаСтаврополь240 летрекордрекорд Гиннеса
0
0