Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2018 23:05

Стали известны водоемы, где будут дежурить спасатели во время крещенских купаний на Ставрополье

Специалисты МЧС рассказали о том, где они организуют дежурства во время массовых крещенских купаний в Ставропольском крае.

В ночь с 18 на 19 января и днем 19 января многие жители региона по традиции окунутся в ледяную воду на разных водоемах.

С каждым годом количество участников этого действа на Ставрополье увеличивается, рассказал пресс-службы МЧС по Ставропольскому краю Олег Дегтярев.

На санкционированных для купания водоемах будут дежурить посты спасателей, медиков и полицейских.

МЧС предупреждает, что ради безопасности купальщикам следует выполнять некоторые правила. Например, не заходить в воду большим количеством людей, поскольку выбраться в случае ухудшения самочувствия из нее будет трудно. Ни в коем случае не принимать перед купанием  алкоголь. Не оставаться в воде слишком долго, особенно неподготовленным людям.

В Ставрополе спасатели будут дежурить возле купелей Храма Серафима Саровского, Холодного родника, военного госпиталя, у источника Серафима Саровского в селе Татарка. Кроме того, дежурство будет организовано возле купели собора Архистратига Божия Михаила в Михайловске, проруби  Егорлыкского водохранилища Шпаковского района, возле Храма Покрова Божьей Матери в станице Ставромарьевской.

На КМВ оборудованными водоемами со спасателями будут Новопятигорское озеро, пос. Горячеводский родник, Пятигорский Храм Серафима Саровского, с. Юца - Пятигорск, «Водоем стеклянная струя» в курортном парке Кисловодска, Городское озеро в Ессентуках, пос. Новотерский пруд в районе санатория «Минеральные воды», с. Левокумка база отдыха «Полевой стан» - в Минераловодском городском округе.

Также дежурство будет организовано в райцентрах и других городах края.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольПятигорскКисловодскКрещениекупанияМЧС
0
0