Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2018 18:09

Стало известно, когда и где соберется «Бессмертный полк» в Ставрополе

50 000 человек примут участие в акции "Бессмертный полк" 9 мая в Ставрополе.

Такую цифру озвучили власти города. В этом году к числу постоянных участников добавятся 400 новых. Распечатать фото своих родственников все еще можно в любом МФЦ города.

В этом году "Бессмертный полк" будет состоять из пяти колонн, которые начнут собираться в 9.00 каждая в своей точке сбора. Головная выстроится за юнармейцами на улице Маршала Жукова. Колонна Октябрьского района соберется на улице Морозова справа от драмтеатра и здания правительства.

Колонна Ленинского района построится на улице Артема перед театром. Замыкать построение будет колонна Промышленного района, которая соберется рядом с улицей Дзержинского слева от театра в районе лицея №5. Она станет замыкающей и проследует за остальными на площадь Ленина.

полк.jpg
Согласно графику торжественных мероприятий марш Бессмертного полка по площади начнется в 10.50, а завершится в 11.30.

Там же, на площади, пройдет военный парад, в котором примут участие 49 единиц техники и полторы тысячи военных.

На Александровской площади пройдет марафон Победы, который будет состоять из разных акций, флешмобов, кинотеатра под открытым небом и многого другого. Впервые пройдет акция «Звезда Победы». Ставропольцы соберут из маленьких звездочек со своими именами, подписями и словами «Я помню!» огромную звезду.

Во время праздников в местах массовых гуляний будут дежуриь усиленные наряды полиции. Власти пообещали обеспечить "беспрецедентный уровень безопасности".


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: День Победы-2018 на Ставрополье  
СтавропольДень ПобедыБессмертный полктеатрправительствоплощадь Ленина
0
0