Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 13.03.2017 22:05

Станислав Черчесов вызвал двух ставропольских футболистов в состав сборной России

Национальной команде предстоит провести два товарищеских матча.

Первый поединок намечен на 24 марта с Кот-д'Ивуаром в Краснодаре, второй - на двадцать восьмое в Сочи с Бельгией. И похоже, что два воспитанника краевого футбола всерьез заинтересовали наставника главной команды страны. Станислав Черчесов регулярно вызывает на сборы и выпускает на поле нападающего «Ростова» Дмитрия Полоза и защитника «Спартака» Илью Кутепова.

Кстати, в донской столице Дмитрий Полоз путь из краевого центра до национальной сборной прошел при помощи хорошо знакомых ставропольскому болельщику людей. Начинал он в дубле «Ростова», которую тренирует Александр Маслов, выступавший за ставропольское «Динамо» в высшей лиге. А сейчас оттачивает свое мастерство в основном составе под руководством другого известного форварда Дмитрия Кириченко, который так же в свое время прошел путь от Ставрополья до сборной России.

У Ильи Кутепова (на фото) такого землячества в «Спартаке» не оказалось. Но, по мнению экспертов, игрок очень заметно прогрессирует и они высоко оценивают его шансы на выступление в матчах домашнего чемпионата мира-2018. Особенно, учитывая нынешнюю ситуацию с защитниками у Черчесова. Национальная команда сейчас осталась без своих столпов обороны. В частности, отсутствуют в составе Сергей Игнашевич и братья Березуцкие.

В общем, пожелаем нашим землякам успехов в предстоящих поединках!

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

футболсборнаяЧерчесовПолозКутеповРостовСтавропольСпартак Москва
0
0