Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 14.07.2017 13:37

Старейшин из Ногайского народа отказываются принимать в полпредстве СКФО

Старейшин из Ногайского народа отказываются принимать в полпредстве СКФО
Около 40 человек, приехавшие за 300 километров, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию в Ногайском районе, ожидают на жаре встречи с руководством.

Поездка старейшин Ногайского народа оказалась вынужденной. Не сумевшие добиться уважения и правды в Дагестане 40 мужчин приехали просить помощи в полпредство СКФО.

Около здания полпредства их встретил представитель, заявивший, что руководство находится на форуме Архыз. Приехавшим за 300 километров посоветовали ознакомиться с графиком приема.

- Изнуряющая жара, старики все утомлены, они преодолели сотни километров, чтобы их просто выслушали, а им даже стакана воды не подали, отношение жуткое к людям, - передаёт корреспондент "Регионов" с места событий.

Один из представителей ногайского народа обратился к вышедшему из здания представителю. Баудин Курпаев пояснил, что они приехали сюда решить земельный вопрос, так как Дагестане царит беззаконие и решить ничего миром не получается.

Все началось решения отделить часть земель в Ногайском районе. После на место исполняющего обязанности главы района был назначен человек, который, по мнению жителей района, не имеет на это законных оснований. В итоге люди провели митинг, однако он закончился стычкой и стрельбой. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СКФО
0
0