Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.07.2016 10:43

«Старое озеро» восстановят в Кисловодске

«Старое озеро» восстановят в Кисловодске

В городе Кисловодск Ставропольского края могут восстановить «Старое озеро». Данный вопрос обсудили в режиме веб-конференции.

В мэрии города-курорта Кисловодска состоялась веб-конференция. На ней рассмотрели возможность восстановления «Старого озера». Заместитель министра Минэкономразвития Ставропольского края Жанна Устименко, глава города Александр Курбатов, представители независимой экспертной компании и члены рабочей группы обсудили план мероприятий по восстановлению и реконструкции.

- Город заинтересован в реализации этого проекта. Кисловодчане не имеют своего водного объекта, и эта тема всплывает на каждом сходе граждан. В течение нескольких месяцев велась плановая работа по подготовке концессионных предложений. Начата работа гидрологической службы по проверке инженерной инфраструктуры озера для его технического наполнения, - сообщил глава города-курорта Александр Курбатов.

Проект «Старое озеро» почти готов. До конца этой недели его предоставят в Минэкономразвития Ставропольского края.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольКисловодскСтарое озеро
0
0