Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 05.03.2015 23:03

«Старопольчанка-СКФУ» дома обыграла Самару

Баскетболистки краевого центра продолжают выступление в Суперлиге.

Признаться, мало верилось в то, что Ставрополь сумеет навязать борьбу «Политех-СамГТУ». У них все шансы на выход в плей-офф. У «Ставропольчанки» - ни вверх, ни вниз — гарантированное девятое место. Но ставропольские девушки отбросили прочь турнирные расклады и бились за свое имя. Стартовали мощно — к исходу первой четверти было уже 17:10 в пользу хозяек. Далее они продолжили наращивать преимущество и к большому перерыву на табло красовались вполне комфортные 37:20. Похоже, что Самара уже смирилась с таким исходом. Третий период завершился 54:42 и, по большому счету, исход поединка был понятен. В заключительной четверти Самара немного подтянулась, но на исход это не повлияло — итог 67:56. При этом, 20 очков в матче набрала Натаья Гвоздева. Семь очков и 11 подборов на счету Марии Бибиковой. В целом, и остальных игроков приличная статистика. Больше всего радует, что игровое время получает молодежь — набирает опыт и столь необходимый матчевый ритм. Ответный матч состоится 6 марта с тем же «Политехом-СамГТУ».