Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 22.05.2017 17:49

Старшеклассники в коротких штанишках со смурфиками играют в психиатра с учителями на Ставрополье

В левокумской восьмой школе Ставропольского края необычные «ролевые игры» уже становятся традиционными.

В них с удовольствием принимают участие и школьники, и учителя. Праздник непослушания проводится здесь накануне последнего звонка. И пусть впереди еще выпускные экзамены и масса иных сложностей, но это никак не мешает пока еще ученикам отметить прощание с родной школой.

В этот день старшекласники дурачатся во всю и их никто не ругает за милые детские шалости. При этом они наряжаются в короткие штанишки, короны, банты и сидят за партами вместе с плюшевыми игрушками, среди которых в последнее время преобладают смурфики и медведи. Прямо во время уроков они играют с учителями в «психиатра», «ручеек» и «крокодила».
  
Идее всего несколько лет, но в Левокумке она прижилась и с тех пор уже стала традицией, без которой трудно представить прощание со школой. Для учеников помладше тоже находят место для участия в этом общешкольном ералаше. Главный недостаток праздника — только раз в год перед последним звонком такое позволяется и остается без последствий.

- Выпускники еще успеют окунуться во взрослую жизнь, - считают в администрации школы.

Ранее в Пятигорске родилась традиция посвящения в первоклассники.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеМинводыкурьезшколастаршеклассникииграучитель
0
0