Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2018 10:49

Старший инспектор Ростехнадзора Ипатовского района брал взятки за ввод энергообъектов

Старший инспектор Ростехнадзора в Ипатовском районе уличен во взяточничестве.

Как гласят материалы следствия, старший госинспектор отдела энергетического надзора и энергоэффективности по Ставропольскому краю Кавказского управления Ростехнадзора за взятки ставил печати и подписи для ввода в эксплуатацию энергообъектов. При этом мужчина не проверял компетенцию сотрудников, которые будут работать на этих объектах.

За такие незаконные действия старшего инспектора подозревают в получении взяток в 177 и 15 тысяч рублей. Происходящее стало известно правоохранителям, на мужчину завели сразу два уголовных дела по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

- В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, следователем проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в СУ СКР по Ставрополью.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольИпатовский районРостехнадзорвзятки
0
0