Ставрополь Пятница, 26 апреля
Здоровье, 07.08.2019 08:12

Ставропльчан будет лечить врач- цефалголог в кабинете «Головной боли»

В Ставрополе появился узкоспециальный кабинет «Головной боли».

Как сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения края, ведется прием пациентов с головной болью в краевой больнице в стенах консультативно-диагностической поликлиники. Помогать жителям Ставрополья будет врач-цефалголог, он будет диагностировать головную боль, а затем лечить ее. Причем исследовать и устранять в этом кабинете будут все, что связано с головой: мигрень, пучковая головная боль, напряжение.

В сообщении министерства отмечают, что цефалгологов в России можно сосчитать по пальцам. Однако специальность эта очень востребована, ведь людей, которые страдают головной болью, много.

Теперь один из таких специалистов будет помогать ставропольчанам справиться с цефалгией.

Подробнее об этом направлении медицины рассказала врач-цефалголог Анна Стамо. Она сообщала, что видов головной боли около 400, а ее причин – 300. При этом обязательно необходимо лечить ее, терпеть недопустимо, это может привести к хроническому заболеванию. В каждом отдельном случае необходим детальный разбор, для этого и существует цефалгия.

Принимать пациентов в краевой больнице будут при наличии полиса и направления от лечащего врача.


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольновостиврач
0
0