Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2015 16:21

В Ставрополе маршрутки ездят без дверей

В Ставрополе маршрутки ездят без дверей
Жители Ставрополя публикуют все больше фотографий, на которых городской транспорт катается по городу с отваливающимися дверьми.

В Ставрополе за последние три дня у нескольких маршруток прямо на ходу поотваливались двери. С чем связан маршруточный бум поломок - неясно. То ли в период тепла люди стале больше выбираться на улицу и ездить на общественном транспорте, оттого он не выдерживает нагрузки, то ли водители таким образом салон проветривают.

По словам местных жителей, такие случаи далеко не единичны и часто в этом виноваты совсем не водители, а как раз пассажиры.

- Я однажды так сильно хлопнула дверью, - поделилась впечатлениями одна из виновниц, - что у маршрутки дверь слетела с петель. И хорошо еще, что водитель не стал ругаться, видимо, адекватный попался.

- Вождение общественного транспорта без дверей, это не только не безопасное, но и уголовно наказуемое деяние, - рассказали "Блокноту Ставрополя" в управлении ГИБДД по Ставропольскому краю. - Поэтому автолюбителям рекомендуется ездить только на исправных машинах, тем более это касается общественного транспорта, где пассажиры не должны находиться в опасности.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

маршруткаГИБДД
0
0