Ставрополь Пятница, 19 апреля
Культура, 27.05.2015 11:37

Ставрополь может стать четвертым городом в России, где установят памятник князю Владимиру

Ставрополь может стать четвертым городом в России, где установят памятник князю Владимиру
После того, как Владимир Путин подписал указ о проведении мероприятий, посвященных памяти великого князя Владимира, ставропольские чиновники начали прорабатывать вопрос об установке в краевой столице памятника святому.

Мэрия Ставрополя решила вынести на публичное обсуждение вопрос, связанный с установкой памятника. Горожане могут выразить свое мнение и предложить возможное место размещения памятника. Если памятник все-же установят, то Ставрополь имеет все шансы стать четвертым городом России, где установят памятник Владимиру.

Напомним, что на данный момент монументы, посвященные крещению Руси, находятся в Астрахани, Белгороде и Новочебоксарске. Кроме того, существует памятник Владимиру Великому в Севастополе, однако там его установили в 1994 году, когда город не входил в состав России.

Напомним также, что самый большой из предполагаемых памятников собираются установить в Москве на Воробьевых горах. Его высота будет достигать 24 метров.

Самый известный из существующих на данный момент памятников находится в Киеве, и находится над тем самым местом, где совершилось крещение русского народа.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпамятник
0
0