Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 16.09.2019 10:25

Ставрополь оказался в числе самых чистых городов страны

Ставропольчане оценили чистоту краевой столицы на высоком уровне, благодаря чему город вошел ТОП-20 самых чистых городов страны.

Участники опроса оценивали чистоту своих городов с помощью утверждения «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно». Оценивание утверждения было реализовано по 10-бальной шкале, где 1 — полностью не согласен, а 10 — полностью согласен.

В каждом городе был свой средний балл, который помог позволить установить уровень удовлетворенности жителей не только чистотой районов, но и своевременностью вывоза мусора.

Средний показатель чистоты после опроса составил 6 баллов из 10 в стране.

В Ставрополе этот показатель составил 7,3 балла, что на 0,8 баллов выше, чем в прошлом году. Такой скачок позволил подняться городу в рейтинге на 19 строчек и занять 20-е место.

На первом месте рейтинга оказался город Губкин в Белгородской области. Он набрал 8,2 балла. Кроме этого, в лидеры выбились города Грозный (Чеченская Республика) и Гурьевск (Калининградская область). Оба города набрали по 8 баллов.

Самые грязные города, по мнению опрошенных, находятся в Ростовской области. Среди них Шахты — 3,8 балла и Каменск-Шахтинский — 3,7 баллов. Также грязным городом признан Архангельск. Он набрал всего 3,7 баллов.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеобщество
1
0