Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 18.11.2019 11:59

Ставрополь принимает участие во всероссийской противонаркотической акции

С 11 по 22 ноября проходит второй этап общероссийской акции “ Сообщи, где торгуют смертью!”. Ставрополь также принимает в ней участие.

Общероссийская акция против продажи наркотических веществ вступила во второй этап и продлится до 22 ноября. С 11 по 22 марта 2019 года проходил первый её этап. Как заявили в управлении МВД России по Ставропольскому краю, цель программы заключается в “привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.” 

Для Ставрополья вопрос наркомании стоит достаточно остро. Край находится в Северокавказском регионе, который традиционно считается одним из лидеров наркотического антирейтинга. Конечно, Ставропольский край не догоняет по показателям, скажем Дагестан или Ингушетию, где один из самых высоких показателей по России, но всё же количество наркозависимых на Ставрополье достаточно высоко. В прошлом году реальное число наркоманов в крае составило не менее 40 тысяч человек, а их средний возраст – от 20 до 30 лет.

Во время проведения акции на территории всего региона планируются профилактические мероприятия в школьных учреждения, спортивных секциях, учреждениях социальной защиты населения, а также планируются встречи с населением. 

Если вы располагаете какой-либо информацией о местах, где осуществляется продажа наркотических веществ, то сразу же обращайтесь в ближайший отдел МВД. Сообщить любую имеющуюся информацию также можно по телефону доверия управления МВД России по Ставропольскому краю 8 (8652) 305-178 .   

Александр Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мвднаркоманияставропольемолодёжь
0
0