Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 15.06.2018 21:02

Ставрополь решает проблему загрязнения воздуха транспортом платными парковками

Ставропольские власти решают проблему загрязнения воздуха созданием платных парковок. 

Гринпис обратился к главам муниципалитетов с просьбой сообщить, как те борются с загрязнением окружающей среды: а именно — воздуха. Городские власти краевой столицы отчитались о проводимых мерах и сообщили, что были созданы зоны платных парковок на 2152 автомобильных места, что стимулирует осуществлять поездки на общественном транспорте. 

Кроме того, в городе запрещено ездить грузовым автомобилям с 7 утра до 11 вечера, организован прокат велосипедов на базе магазинов, устраиваются велопробеги, созданы велодорожки.

Прорабатывается вопрос о велопрокате в муниципалитетах края, действуют пять троллейбусных маршрутов. 

- Стоит отметить, что в рейтинге оценивались именно декларируемые меры. Оценить, насколько они соответствуют реальности, и проконтролировать их реализацию смогут местные жители и общественные организации. Решить проблему загрязнения воздуха транспортом, удастся только в том случае, если этого потребуют сами жители крупных городов, а власти будут готовы к диалогу, - сообщили в природоохранной организации.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольпарковкитранспортГринпис
0
0