Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.04.2016 18:06

Ставрополь украсят портретами ветеранов к 71-й годовщине Победы

Символами праздника станут мирное небо, незабудки и георгиевская лента.

Символику Великого праздника и список основных городских мероприятий, приуроченных к 9 мая, утвердили на очередном заседании оргкомитета «Победа».

На билбордах и остановках разместят портреты более чем 70 ставропольских ветеранов. Также все учреждения, предприятия, торговые точки и общественный транспорт города оформят в едином праздничном стиле. В этом году Ставрополь украсят в голубых тонах, а символами праздника станут мирное небо, незабудки и георгиевская лента.

В ближайшие выходные в городе заработают площадки «Навстречу Победе!», где молодёжи краевого центра выпадет шанс пообщаться с фронтовиками и научиться танцевать вальс. Для пополнения «Стены памяти» уже собрано более 150 фотографий бойцов, среди которых и войны-афганцы. 6 мая у мемориала «Огонь Вечной Славы» состоится открытие Аллеи городов-героев.

В ежегодной акции «Бессмертный полк», которая состоится в День Победы, планируют принять участие более 10 тысяч человек.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ


Ставропольский крайСтавропольДень Победыветераны
0
0