Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 22.12.2015 15:55

Ставрополь вошел в десятку рейтинга по автомобилям премиум-класса

Ставрополь вошел в десятку рейтинга по автомобилям премиум-класса
Ставрополь расположился на 9 месте.

По итогам 11 месяцев доля автомобилей премиум-сегмента на российском рынке составила 10%, сообщает Зарулем.РФ. со ссылкой на аналитическое агентство «Автостат».

Доля премиальных автомобилей на российском рынке за 11 месяцев этого года составила около 10%. Москва оказалась лидером в этом показателе - выше 24%. В Санкт-Петербурге и Сочи продажи автомобилей премиум-брендов составили 17%; Краснодаре и Владивостоке – по 15%.

Ставрополь оказался на 9 месте. Доля продаж автомобилей класса "премиум" составила 13 %, наряду с Калининградом, Иркутском, Екатеринбургом, Челябинском и Ростовом-на-Дону.

Хуже всего покупают премиальные иномарки в Чебоксарах, Тольятти и Нижнем Тагиле – доля в общих автопродажах за 11 месяцев с начала года составила 5%.

Количество приобретаемых новых автомобилей премиум-сегмента в том или ином городе зависит не только от уровня доходов населения, но и от распределения этих доходов среди жителей, примечают эксперты Атостата.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрольский крайСтаврополь
0
0