Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 19.04.2016 22:35

Ставрополь вошел в список самых экологичных городов страны

Ставрополь вошел в список самых экологичных городов страны

Эксперты составили экологический рейтинг из ста крупнейших населенных пунктов страны.

Ставрополь попал в список десяти самых экологически чистых городов России, заняв седьмое место. 

Лидирующие позиции рейтинга заняли населенные пункты Краснодарского края, Северо-Кавказского и Приволжского федеральных округов. Самую высокую оценку экологии своего города дали жители Сочи. Несмотря на риски, связанные со строительством инфраструктурных объектов, на курортах Большого Сочи сохраняется благоприятная экологическая обстановка.

Армавир, занял второе место, а замкнули тройку лидеров Нальчик, имеющий статус бальнеоклиматического курорта, и Чебоксары, где в середине 2000-х годов была прекращена деятельность ряда крупных промышленных комплексов. В топ-10 также вошли населенные пункты юга России, Приволжья и один подмосковный город: Севастополь, Королев, Грозный, Саранск и Йошкар-Ола.

Города с населением более миллиона человек ожидаемо не попали в первую десятку. Большинство российских миллионников заняли места в середине рейтинга: от 41 до 60 позиции, сообщают эксперты Domofond.ru.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольрейтингэкология
0
0