Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 14.10.2019 13:00

Ставропольчанам напоминают о газовой безопасности

Жителям Ставрополя напомнили о соблюдении правил безопасности при обращении с газовыми приборами.

Как сообщили в администрации краевой столицы, такую профилактику решили внедрить после проверок состояния газового оборудования в многоквартирных домах. Нарушение правил газовой безопасности может повлечь негативные последствия.

Для обеспечения собственной безопасности газовики рекомендуют не использовать газовые плиты для отапливания дома, а также не оставлять работающие газовые приборы без присмотра. Также не стоит игнорировать проверку тяги перед включением газовой колонки.

При поломке газового оборудования нужно вызвать специалиста, не стоит пытаться отремонтировать его самостоятельно. Перед использованием газовых приборов необходимо открывать форточки и окна, а также следить за исправностью дымохода и труб.

Нельзя спать в помещении с газовым оборудованием, даже если оно выключено. При поломке или неисправности газовых приборов нужно обратиться по телефону 104 или 112.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиотопление
0
0