Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 08.04.2015 13:49

Ставропольчанам обещают дешевые перелеты в Крым

Ставропольчанам обещают дешевые перелеты в Крым
Министерство транспорта РФ выступило с инициативой увеличить число городов, из которых можно будет слетать на полуостров со скидкой. Ставрополь находится в их числе.

В данный момент законопроект находится в стадии обсуждения. Если его примут, то при перелете на полуостров пассажиры должны будут получить скидку в 2 000 рублей. Таким образом, полет из Ставропольского края выйдет порядка 2 500 рублей за билет: депутаты планируют обязать перевозчиков выделять не менее 30% скидочных мест.

Правда, стоит отметить, что законопроект может оказаться пустышкой: в настоящее время из аэропорта "Ставрополь" в Крым нет ни одного рейса. Ближайшие полеты в аэропорт Симферополя запланированы на 11 июня, и должны продлиться до середины сентября. Предполагается, что самолеты будут летать два раза в неделю, что уменьшит пассажиропоток на паромной переправе порта "Кавказ".

Однако, говорить о том, насколько успешными окажутся рейсы в Крым можно будет только ближе к концу отпускного сезона. Напомним, что в 2014 году компания Грозный-Авиа уже открывала рейс Ставрополь-Симферополь, который просуществовал около месяца.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Крымавиарейсаэропорт Минеральные Водыаэропорт Ставрополь
0
0