Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 11.09.2019 11:06

Ставропольчане предпочитают держать дома кошек

Соцсеть «Фотострана» провела опрос и выяснила, какого домашнего питомца предпочитают жители Ставрополя. В опросе приняли участие 1000 человек.

Выяснилось, что большая часть опрошенных предпочитает держать у себя дома кошек. Так, 35% респондентов признались в своей любви к кошкам.

«Они настоящие привереды, но очень ласковые. Да и что может быть приятнее урчания котика на коленях?» - рассказала Александра.

29% опрошенных являются владельцами собак.

«Собаки помогают тебе вести активную жизнь. Они всегда держат тебя не только в тонусе, но и поднимают твое настроение,» - признался Евгений.

14% ставропольчан выбрали в качестве домашних питомцев рыбок.

«Наблюдение за жизнью аквариума очень успокаивает, рыбки очень красивые и не требуют постоянного внимания», - ответил Сергей. 
11% участвующих в опросе не держат дома никаких питомцев. Это связано прежде всего с нехваткой времени, финансов, неподходящими жилищными условиями или страха перед ответственностью.

 «Люблю собак, но не завожу себе, так как из-за работы не смогу давать им столько любви и внимания, сколько им требуется», - прокомментировала ответ Ольга. 

Остальные опрошенные рассказали, что предпочитают в качестве домашних животных грызунов и птиц.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольский крайстатистика
1
0