Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 21.08.2019 10:11

Ставропольчане выбрали объекты для благоустройства в 2020 году

Улучшение районов города Ставрополя реализуется не первый год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Так, на протяжении недели жители краевой столицы предлагали свои варианты для благоустройства в 89 пунктах приема предложений. Пункты находились по всему городу — в парках, скверах, торговых центрах и местах с высокой проходимостью людей. Всего в опросе участвовали около 55 тысяч человек.

Так, по результатам опроса были выбраны три объекта: сквер с фонтаном в районе дома №399 на улице Ленина, сквер на пересечении улиц Комсомольской и Голенева и на улице Доваторцев рядом с институтом им. Шолохова.

В день выборов губернатора Ставрополья, 8 сентября, горожанам необходимо выбрать один из трех вариантов для реализации в будущем году. Всего в городе будет 129 точек пунктов приема предложений.

Напомним, что при реализации программы благоустройства города было осуществлено много проектов. Среди них 24 двора, площадь св. князя Владимира, Александровская площадь и многое другое. В ближайшее время будет завершено строительство скверов на ул. 50 лет ВЛКСМ и просп. Юности, а также благоустройство 8 многоквартирных домов.

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о собрании по поводу благоустройства районов Ставрополя, а также о новой дороге на проспекте Российском.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеулучшениеобщество
0
0