Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.02.2019 20:40

Ставропольчанин стал серебряным призером Первенства России по самбо

С 31 января по 4 февраля в Москве проходило Первенство России по самбо среди юношей и девушек. На соревнованиях Северо-Кавказский федеральный округ и Ставропольский край представлял Нурмагомед Джамалов. Он завоевал серебро и теперь отправится на Первенство Европы.

 Этот турнир считается одним из самых престижных в стране. Каждый год около 700 юношей и девушек съезжаются на соревнования, чтобы показать свои умения и побороться за главный приз – путевку на Первенства мира и Европы.

 В этом году соревнования проходили в Москве на базе Центра спорта и образования «Самбо-70». Было представлено 45 регионов России.

 От Северо-Квказского федерального округа на турнир поехал ставропольчанин Нурмагомед Джамалов. Он достойно представил регион в весе до 48 кг, уступив место в финале только Алтайскому краю. В итоге – серебро отправилось в Ставрополь.

Большая заслуга в этом принадлежит тренеру спортсмена, чемпиону мира по самбо , Заслуженному мастеру спорта России по самбо и дзюдо, Руслану Кишмахову.

Теперь Нурмагомед будет готовиться к Первенству Европы, которое пройдет в республике Кипр, в городе Лимассол.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиспорт
1
0