Ставрополь Вторник, 19 марта
Спорт, 22.02.2017 20:53

«Ставропольчанка» дважды уступила гостям из столицы

Баскетболистки краевого центра провели очередной матч против МБА-2 из Москвы.

Накануне «фурии» в упорном поединке уступили 67:75. При короткой скамейке запасных у хозяек, основная нагрузка традиционно легла на лидеров. Бороться со столичной командой можно, но сумеют ли восстановиться ставропольские баскетболистки после изматывающего матча и обидного, в общем-то, поражения? У москвичек молодой состав, им проще, плюс положительные эмоции от вчерашней победы. В общем, ответы могла дать только игра.

На тренерском мостике «фурий» снова Евгений Алиев, пропустивший три матча. Но старт не задался, на четвертой минуте хозяйки уже проигрывали 0:8. А дальше запахло катастрофой. По итогам первой четверти было уже 9:28. К большому перерыву ситуацию удалось немного улучшить - до 29:43. И все же разрыв был неприлично большой для домашней игры и равных в принципе команд.

Команда сражалась. И, если бы не провал в первой четверти, то можно было рассчитывать и на более удачный исход. А так - 56:76 в пользу москвичек. И весьма туманные перспективы в плей-офф. Выходить с восьмого места - просто потратиться на переезды. Ведь тогда попадем под неумолимый каток курского «Динамо-Фарма», которое в этом сезоне уже не остановить.

Что касается этого матча, то его в актив может себе занести Елена Федотова - 17 очков и 6 подборов. Неплохую игру провела Татьяна Игнатченко - 8 подборов, 4 очка, перехват и голевя передача.

Следующие поединки «Ставропольчанка» проводит в Самаре 7 и 8 марта против «Политеха-СамГТУ».