Спорт, 25.01.2017 18:43

«Ставропольчанка» дважды уступила на выезде московскому «Динамо-2»

Баскетболистки краевого центра провели очередной матч в Суперлиге.

После вчерашнего разгрома 97:59 «фурии» начали поединок гораздо более собранно. Накануне уже на первых минутах динамовки обеспечили себе комфортный задел в девять очков. После чего нашим спортсменкам приходилось пытаться догнать хозяек за счет трехочковых бросков, что всегда чревато промахами.

В этот раз все началось с 5:0. Но дальше «фурии» попытались не дать разогнаться динамовкам. Почти удалось. Стартовая четверть закончилась 17:11. Существенно, но преодолимо. Впрочем, к большому перерыву москвички увеличили свое преимущество до 11 очков - 35:24. А ставропольчанки наверстать упущенное на старте уже не смогли. Проиграли в итоге 73:56.

При этом, Татьяна Игнатченко сделала дабл-дабл, набрав 10 очков и 10 подборов, у Елены Федотовой 7+10. Капитан Светлана Кузнецова забила 15 очков, удачно провела игру новичок команды Арина Казанскова, на ее счету 12 очков. Но вот глубины состава для полноценной борьбы не хватило.

Следующие поединки «Ставропольчанка» проводит 28 и 29 января в Сыктывкаре против соседа по турнирной таблице - местной «Ники».