Ставрополь Вторник, 16 апреля
Спорт, 20.12.2016 13:12

Ставропольчанка Екатерина Томашевская выиграла две медали на Кубке Владимира Сальникова

Традиционный международный турнир на короткой воде прошел в Санкт-Петербурге.

Открывал мероприятие президент Всероссийской федерации плавания (ВФП), четырехкратный олимпийский чемпион, Владимир Сальников - его имя и носит Кубок. Это десятый турнир и проходит он в год 25-летия ВФП - этому было посвящено отдельное торжество.

Но все же главным были спортивные итоги. Наша землячка заняла первое место в плавании на дистанции 50 метров на спине с результатом 27,11 секунд. И завоевала серебряную медаль на 100 метрах спиной – 57,84. Помимо рейтинговых очков FINA - Международной федерации плавания, Екатерина Томашевская обновила свои же рекорды Ставропольского края в этих дисциплинах.

Ставропольский крайплаваниеЕкатерина ТомашевскаяКубок Владимира СальниковаСанкт-Петербург