Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 01.02.2016 17:11

«Ставропольчанка» крупно обыграла «Воронеж-СКИФ»

Баскетболистки краевого центра провели очередные встречи в Суперлиге.

Соперницы идут на четвертом месте турнирной таблицы, «ставропольские фурии» - восьмые. Первый поединок прошел очень ровно, больших отрывов не было и все решилось буквально на последних секундах — 78:81 в пользу воронежского клуба. И упрекнуть кого-то тут сложно. На привычно высоком уровне выглядели лидеры. Светлана Кузнецова записала на свой счет 19 очков, 4 голевых передачи и по три подбора и перехвата. 19 очков и 8 подборов у Натальи Гвоздевой. Галина Новосельцева к 13 очкам добавила восемь голевых передач. Людмила Мальцева набрала 16 очков и сделала 6 подборов. В общем, с атакой в этом матче больших проблем не было, резервы для усиления игры следовало искать в защите.

И в ответном поединке это «ставропольским фуриям» удалось. Особенно впечатляет крепость хозяйской обороны до большого перерыва — 18:8 в первой четверти и 23:8 во второй. В дальнейшем игра немного выровнялась, но догнать набравших ход «фурий» было уже невозможно. Итог — 83:53. На счету капитана Светланы Кузнецовой 20 очков, 4 перехвата, 3 голевых паса и блок-шот. У Ирины Алехиной 13 очков, по шесть подборов и атакующих передач, а также 5 перехватов.

Теперь «Ставропольчанка-СКФУ» отправляется в очень непростой выезд. Уже 8-9 февраля им играть в Видном со «Спартой & К-2». А 12-13 матчи с лидером в Самаре против местной «Политех-СамГТУ». Именно поединки в Видном могут стать ключевыми для оценки итогов сезона для «Ставропольчанки». Ведь дублеры «Спарты & К» сейчас отстают от «фурий» на три победы и тоже пока сохраняют шансы на выход в плей-офф. Если баскетболисткам краевого центра удастся выиграть хотя бы один матч из двух — это даст им огромное преимущество в борьбе за кубковое восьмое место. А два поражения сократят разрыв между командами до одной победы и конца регулярного первенства будет весьма напряженной.