Ставрополь Вторник, 19 марта
Спорт, 07.02.2017 17:29

«Ставропольчанка» крупно уступила на выезде лидеру

Баскетболистки краевого центра провели очередной матч в Суперлиге.

Хозяйки площадки подходили безоговорочным фаворитом не только матча, но и всего турнира. Курское «Динамо-Фарм» к этому дню одержало 25 побед в двадцати шести поединках. У них какая-то невероятная разница забитых и пропущенных очков «плюс 624». К примеру, у идущего на втором месте по этому показателю омского «Нефтяника» только «+96».

В общем, соперник серьезный, да к тому же выступающий в родных стенах. Еще не истекли пять минут с начала игры, а динамовки уже довели свое преимущество до двузначного - 14:4. К завершению первой четверти дело уже запахло разгромом 27:8. К большому перерыву на табло светились малорадостные для гостей 51:21. И было совершенно непонятно — какие коррективы можно на ходу внести в игру тренерскому штабу «Ставропольчанки», чтобы отыграться с «минус тридцать». Кстати, «фурии» в этом матче выступали под руководством Светланы Роевой.

Собственно, матч так и завершился с весомым преимуществом динамовок - 88:41. Этой победой команда Курска за 9 туров до конца обеспечила себе досрочную победу в регулярном турнире Суперлиги. И выход в плей-офф с первого места. Завтра повторный поединок. Хотя первспективы на благоприятный для «Ставропольчанки» результат весьма призрачные.