Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.04.2017 17:50

«Ставропольчанка» победила на нейтральной площадке столичное «Динамо-2»

«Ставропольчанка» победила на нейтральной площадке столичное «Динамо-2»

Баскетболистки краевого центра начали серию матчей за 5-8 места.

Все поединки пройдут в Сыктывкаре в один круг по схеме «каждый с каждым». Соперницами стали клубы, проигравшие в первом раунде плей-офф. Первыми стали спортсменки из столичного «Динамо-2».

Ставропольчанкам уже в стартовые минуты пришлось отыгрываться с 4:10. Но тайм-аут Евгения Алиева встряхнул команду и первая четверть осталась за нашими баскетболистками 21:18. А к большому перерыву «фурии» выигрывали у динамовок 44:31. Впечатляют сделанные за две четверти четыре блок-шота Альбины Хамитовой. Да и в целом команда выглядела мощно. Настораживала короткая скамейка — ставропольчанки играли всемером. Столичные наставники использовали в активной ротации и различных сочетаниях 11 баскетболисток. Понятно, что сил они сохранили больше.

И сразу после отдыха динамовки бросились в погоню и уже вскоре стало 45:40. От солидного преимущества почти ничего не осталось. И все же характер у команды есть и перед решающей четвертью отрыв от соперниц был достаточно комфортный - 65:48. Этот матч «фурии» уверенно довели до победы 83:59.

Завтра встреча с самарскими девушками из «Политеха-СамГТУ», а 12 апреля поединок против хозяек площадки - «Ники» из Сыктывкара. Конечно, тяжело играть три встречи за трое суток. Но все в таких условиях. Пока лидеры «Ставропольчанки» выдержали предложенный динамовками темп. А в конце Евгений Алиев дал немножко отдохнуть основной обойме и выходили ненадолго Ксения Нипочитая и Виктория Кармышкина. Галина Ляшенко к 19 очкам добавила по 5 подборов и перехватов, а также 4 голевых передачи. Галина Новосельцева набрала 16 очков, по 4 подбора и передачи, 3 перехвата. Близки были к дабл-даблам Татьяна Игнатченко (15 очков, 8 подборов) и Альбина Хамитова (12 плюс семь). Ну и остальных хорошая статистика, поскольку поединок получился весьма результативным.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

баскетболСуперлигаСтавропольчанка-СКФУДинамо-2 Москва
0
0