Спорт, 09.02.2016 16:31

«Ставропольчанка» разделила очки в Видном

Баскетболистки краевого центра провели два матча против дублеров «Спарты & К».

Первый поединок получился насыщенным и в драматичной борьбе выиграли «ставропольские фурии» - 65:70. Задача-минимум на эти встречи была выполнена — гостьи сохранили отрыв в три победы от хозяек в турнирной таблице. И сохранили отличные шансы по итогам регулярного сезона получить место в плей-офф.

В повторном матче хозяйки так же давали шансы «Ставропольчанке-СКФУ» - часто ошибались в передачах, щедро мазали по кольцу. Но преимущество под щитами позволяло им подбирать неточные броски и результативно заканчивать атаки. Итог борьбы за отскок — 42:32 в пользу «спартанок». Накануне «фурии» смогли нивелировать проигранный щит точными трехочковыми, но в этот раз не получилось — реализовали только 6 из 17 попыток.

Хотя первая четверть осталась за гостями — 15:17. Но во второй хозяйки собрались — 23:17 и на перерыв команды ушли при счете 38:34. В третьей была примерно такая же ситуация — 21:17, а предпринятая погоня в заключительном периоде уже ничего не дала 15:15 и итоговые 74:66.

Теперь «Ставропольчанке-СКФУ» предстоит выезд в Самару, где «фуриям» предстоит 12-13 февраля сыиграть против лидера турнира «Политеха-СамГТУ».