Спорт, 26.02.2015 19:27

«Ставропольчанка-СКФУ» дважды уступила в Омске

Баскетболистки краевого центра провели очередные матчи в Суперлиге.

Снятие с розыгрыша павлодарского «Иртыша-ПНХЗ» избавило ставропольчанок от утомительного и финансово затратного путешествия в Казахстан. И позволило сохранить больше сил на поездку в Омск к «Нефтянику-Авангарду». Под конец сезона опытный костяк «Ставропольчанки-СКФУ» выглядит не так свежо и дополнительная передышка не помешает. Плюс ко всему, в несостоявшихся матчах с павлодарской командой клубу из краевого центра добавили две технические победы по 20:0 в каждом. На турниром положении «студенток», впрочем, никак не отразилось. И вряд ли нужно ожидать подвижек до конца сезона — занимание ныне девятое место пока не предвещает перспектив для движения вверх.

В первом матче у ставропольчанок были шансы. В первой четверти им удалось не отпустить далеко хозяек площадки — 18:16. А к большому перерыву и полностью выровнять ситуацию — 39:39. При этом они незадолго до конца второго периода вели 34:39. Но на большее стартового запала не хватило. Третья четверть закончилась при счёте 59:46 и общий исход матча был понятен. Итоговый результат — 79:61. При этом Наталья Гвоздева сделала очередной дабл-дабл, она набрала 19 очков и 11 подборов.

Вторую игру «Ставропольчанка» начала катастрофически, проигрывая 10:0 уже в первые пять минут. Хотя к концы стартовой четверти ситуацию удалось поправить — 14:13. Но этот рывок отнял много сил — большому перерыву на табло светились малорадостные для гостей 32:17. В дальнейшем ничего особо не поменялось, поединок завершился 62:49.

Теперь ставропольским девушкам предстоит сыграть дома 5-6 марта с самарским «Политехом-СамГТУ», а 9-10 провести в краевом центре поединки против «Казаночки». Эти матчи станут последними для «Ставропольчанки» в этом регулярном сезоне на родном паркете.