Спорт, 12.11.2016 00:46

«Ставропольчанка-СКФУ» обыграла в первом домашнем матче «Нику» из Сыктывкара

Баскетболистки краевого центра снова подарили матч с валидолом.

Не самая сильная команда к нам пожаловала. Но «фурии» позволили ей уже в первой четверти захватить лидерство. И только лишь благодаря тем усилиям команды, которые завершила Галина Новосельцева, на малый перерыв клубы ушли с минимальным перевесом гостей - 19:20.

Решающей стала вторая четверть, которую ставропольчанки выиграли 22:9. Перед перерывом результативно сыграли новые «фурии» - Галина Ляшенко, Юлия Соколюк и Альбина Хамитова.

Собственно, все это интересно. А ведь снова возникла борьба на последних минутах и секундах матча. Но когда настали решающие минуты - свое слово сказали наши проверенные и не в таких боях ставропольчанки. Наталья Гвоздева набрала 14 очков, 8 подборов и четыре голевые передачи. Светлана Кузнецова - 11+2+3 и два перехвата. К этому нужно добавить 18 очков Галины Ляшенко, правда с тремя потерями. Впрочем, ну пусть это уже тренеры разбираются - болельщикам без разницы, команда выиграла. Всё остальное - внутри команды. Итог ведь - 73:67 в пользу "фурий"!