Ставрополь Вторник, 19 марта
Спорт, 11.04.2017 17:44

«Ставропольчанка» сыграла матч с самарским «Политехом-СамГТУ»

Баскетболистки краевого центра продолжают серию поединков за 5-8 места Суперлиги.

Все три встречи в ритме по одному в день проходят в Сыктывкаре. Накануне «фурии» провели весьма приличный матч против московского «Динамо-2» и победили 83:59. Следующими соперницами стали спортсменки из самарского «Политеха-СамГТУ».

«Ставропольчанка» уже на старте создала себе проблемы, уступив первую четверть 14:23. В какой-то момент второго периода разница увеличивалась до «минус 13», но «фурии» продолжали борьбу - удавалось приблизиться до пяти очков. Хотя на большой перерыв команды ушли при счете 31:39 в пользу Самары. При этом, игра-то у «Ставропольчанки» вроде получалась. Но количество потерь просто зашкаливало - 12 против 4 у соперниц. По остальным показателям, в том числе по подборам и точности бросков было примерное равенство.

К исходу третьей четверти «фурии» приблизились на расстояние дальнего броска - 56:59. И снова болельщиков ждало «валидольное» завершение матча. Впрочем, в этом сезоне так бывало уже не раз. За три минуты до конца «Ставропольчанка» уступала 9 очков. Но за 26 секунд до финальной сирены снова отрыв Самары сократился до дальнего броска - 76:79. За 9 секунд до конца уже было 78:79. Но мяч был у соперниц и свое право на атаку они реализовали. Итог это напряженного поединка - 78:81.

Лучшим бомбардиром встречи стала капитан «фурий» Светлана Кузнецова, набравшая 22 очка. У Галины Ляшенко 16 результативных баллов и 6 подборов. Татьяна Игнатченко к 13 очкам добавила 7 подборов. Галина Новосельцева так же набрала 13 очков, сделала 4 голевые передачи и 3 подбора. Альбина Хамитова 6+8, у Елены Федотовой 8+6. В общем, лидеры не подвели, но традиционные проблемы со скамейкой запасных снова лишили команду победу. Впрочем, уже конец сезона и осталась всего одна игра - завтра с хозяйками площадки, «Никой» из Сыктывкара. А после этого уже можно будет думать и о комплектовании состава.