Спорт, 18.12.2016 15:42

«Ставропольчанка» заканчивает календарный год нервным поражением

Баскетболистки краевого центра провели очередной матч с командой «Спарта энд К» - 2 из подмосковного Видного.

После удачной игры накануне  67:62, «Ставропольчанка» готовилась завершить регулярный сезон на хороших эмоциях. Впрочем, того же хотели и гости. Уже по первым минутам игры это стало понятно. Вроде бы «фурии» рванули со старта 7:2, но уже весьма скоро баскетболистки из Видного сделали 7:8. И наставник «Ставропльчанки» Евгений Алиев вынужден был брать тайм-аут. Между тем, первая четверть закончилась в пользу гостей - 12:18. Хозяйки не смогли сдержать Дарью Косульникову, у которой за эту десятиминутку было 8 очков, три подбора и один перехват.

К большому перерыву на табло значилось 27:34. У ставропольчанок выделялась Альбина Хамитова. Имея второе игровое время после капитан Светланы Кузнецоывой, у нее был стопроцентный показатель бросков - точный средний и два дальних. Восемь очков и два подбора. Хотя у гораздо более низкой Галины Ляшенко было больше - три выигранных щита. В общем, тренерам было о чем подумать и что рассказать своим подопечным. В целом, подборы «фурии» проиграли 13-18.

И после отдыха «Ставропольчанка» вышла на площадку с тремя большими - Наталья Гвоздева, Альбина Хамитова и Елена Федотова. Их поддерживали две Галины - Новосельцева и Ляшенко. К заключительной четверти расклад был 43:46. Ничего не решено и вся борьба впереди. И вот - ключевой момент. Остается 188 секунд. «Фурии» почти догнали - 52:53. Тренер гостей Сергей Данилин берет тайм-аут. И его подопечные лучше используют перерыв. Итог этого напряженного противостояния - 55:58.

У «фурий» дабл-дабл на счету Альбины Хамитовой - 14 очков, 11 подборов, по два блок-шота и голевых передачи. Традиционно на высоте Наталья Гвоздева - 10+5 и 3 перехвата, 2 блокшота и голевая передача. Нужно отметить и Елену Федотову - 9 очков, 8 подборов, две передачи и один перехват.