Ставрополь Вторник, 19 марта
Экономика, 17.04.2019 10:49

Ставрополье бьет рекорды по выплатам на жилье молодым семьям

По итогам минувшего года по программе «Молодая семья» жилье получили 1606 семей, в том числе 259 многодетных (с тремя детьми и более).

16 апреля об итогах работы регионального минстроя рассказал глава ведомства Алексей Когарлыцкий. В 2018 года регион для обеспечения жильём молодых семей получил 25,2 миллиона рублей из федерального бюджета и 30 миллионов из краевого.

Кроме того, по распоряжению губернатора Владимира Владимирова из краевого бюджета дополнительно выделили беспрецедентную сумму - 1 миллиард рублей. Это позволили обеспечить жильём ещё 1498 семей.

Также для ставропольцев новшеством стало увеличение для многодетных семей размера выплат за счёт краевых средств. По поручению главы края, размер выплат для них составил 70 % от расчётной стоимости жилья вместо 35 %.

Многие семьи выпали из программы «Молодая семья» после достижения предельного возраста, но по-прежнему нуждаются в жилье, - отметили в управлении по информационной политике краевого правительства, сославшись на проведённый мониторинг. 

В этой связи глава региона распорядился установить такие семьи (возраст каждого из супругов не должен превышать 39 лет), чтобы восстановить их в правах на выплату. В рамках этого направления на обеспечение соцвыплатами 150 семей из краевого бюджета выделят 120 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтаврополь
0
0