Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.05.2017 14:52

Ставрополье идет ко дну: вода затапливает улицы городов и поселков края

В разных районах Ставрополья происходят подтопления из-за бушующих ливней.

От переизбытка небесной влаги реки выходят из берегов, переполняются городские линевки, размывает мосты и дороги. Пользователи социальных сетей делятся кадрами  наступающей «большой воды».

В краевой Думе сегодня прошло заседание, на котором обсуждалась сложившаяся ситуация. Из-за непогоды во многих районах края существуют угрозы потопов и оползней.

Особенно опасная ситуация сложилась в Минераловодском городском округе, где уже пришлось эвакуировать жителей из-за затопления их дворов и домов. В районе пройдет заседание чрезвычайной правительственной комиссии. Отселить из района, куда прибывает вода, планируют жителей 200 домов. Больше всего, по данным МЧС, от подтоплений пострадали село Левокумка и поселок Первомайский.

Ст. Темнолесская

KMRjDsqFPgc.jpg
вввв.jpg
Невинномысск

Ст. Левокумская

Кавказ между Кангалами и Курсавкой.jpg
SXg_dV4ZtTc.jpg
Трасса "Кавказ" в районе Курсавки

ппп.jpg
Пятигорск, р. Подкумок



bb0fed35-c562-4adf-8506-66867d5d8b03.jpg
XesLtWCytjs.jpg
уку.jpg
Районы Ставрополья
Фото и видео из социальных сетей


Ранее наступающая стихия затопила мост в Минеральных Водах.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДождьпотопливниСтавропольеСтавропольский крайНевинномысскТемнолесскаяЛевокумкамостдорогарекапаводкиПятигорскМинеральные ВодыМинераловодский городской округ
0
0