Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 23.08.2019 10:45

Ставрополье начинает иммунизацию против гриппа

В Ставропольском крае начнется вакцинация против гриппа.

На данный момент за счет федерального бюджета закуплено около 48 тысяч доз для взрослого населения.

Это лишь первая партия препарата, как сообщил министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров. Ещё некоторое количество вакцины будет приобретено на средства из краевого бюджета.

Иммунизацией планируется охватить не менее 45% населения края, включая детей, беременных женщин и людей пожилого возраста.

В этот раз прививку от гриппа можно получить немного раньше, чем в прошлом году. Так, по словам министра, к старту эпидсезона у ставропольчан будет иммунитет к болезни.

Получить инъекцию вакциной жители Ставропольского края смогут уже в скором времени в любой поликлинике города. А в сельской местности жители могут обратиться за вакциной к выездным бригадам, курсирующим в рамках проекта «За здоровье».

Кроме того, Виктор Мажаров пояснил, что в аптеках и медицинских учреждениях города находится достаточный запас медицинских препаратов от гриппа и простуды. 

Напомним, что ранее Блокнот Ставрополь писал о том, что на Ставрополье продолжает расширяться сеть медицинских учреждений.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

СтавропольСтавропольеновостигрипп
0
0