Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2019 15:49

«Ставрополье – новая судебная столица России»: в крае открыли пятый кассационный суд окружного значения

На торжественном открытии здания пятого кассационного суда окружного значения в Пятигорске 23 октября присутствовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ещё одним почетным гостем стал заместитель председателя Верховного суда РФ Владимир Давыдов. Вместе с главой региона они перерезали красную ленту на входе в здание суда, ознаменовав открытие новой инстанции.

Губернатор Владимиров отметил, что судьи должны выдержать всю возложенную на них ответственность. Также он поздравил с назначением председателя суда Михаила Тарасенко.



Владимир Давыдов выразил благодарность губернатору за быстрое предоставление здания суда и обеспечение комфортных условий для работы. В здании нового суда работают 87 сотрудников и 23 судьи. Каждый день рассматривается до 70 обращений по  административным, уголовным и гражданским делам.

Владимиров сообщил о состоявшемся открытии суда на своей странице в Instagram. Под фотографиями с торжественной церемонии губернатор написал: "Ставрополье становится одной из судебных столиц страны.. За каждым решением - человеческие судьбы."



Напомним, что ранее "Блокнот Ставрополь" писал о том, что райсуд Ставрополя арестовал двоюродного брата экс-сенатора Рауфа Арашукова.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостисуд
0
1