Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 19.03.2018 15:18

Ставрополье попало в пятерку регионов с самым большим количеством нарушений на выборах в России

Ставропольский край попал в пятерку» регионов по числу нарушений на президентских выборах по данным ассоциации «Голос».

Общественная организация организовала проект «Карта нарушений» еще в 2011 году, где все желающие смогут заявить о нарушениях в ходе выборов. Работала карта и вчера. Жители края 55 раз пожаловались на нарушения в ходе голосования. Ставрополье попало в пятерку регионов, где было зафиксировано наибольшее количество нарушений.

«На первом месте город Москва — 218 сообщений, на втором месте город Санкт-Петербург — 131, третье место досталось Московской области — 117, далее следуют Краснодарский край — 74 сообщения, Ставропольский край — 55», - сообщили активисты движения в защиту прав избирателей.

Глава ставропольского избиркома Евгений Демьянов в день выборов сообщал, что 32 обращения, отмеченные на карте «Голоса», были отработаны.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вчера, 18 марта, на встрече с журналистами заявлял, что остался доволен ходом выборов. «Мы провели большую работу, чтобы обеспечить безопасность, чтобы все было честно», - говорил он.

Отметим, что краевой избирком привел предварительные данные по результатам прошедших выборов. Действующий президент России получил 80,55% голосов, всего за него проголосовали 1118523 человека.

Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей „Голос“» действует с 2000 года. В своей работе «Голос» информирует граждан об избирательном законодательстве России, проводит долгосрочное и краткосрочное наблюдение за выборами на всех этапах выборов. В 2011 году организация запустила проект «Карта нарушений», куда все желающие могут сообщить о зафиксированных ими нарушениях.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольенарушениявыборыпрезидент
0
0