Спорт, 12.02.2017 12:15

«Ставрополье-СКФУ» уверенно победило команду Майкопа

Гандболистки краевого центра провели очередной домашний матч в Суперлиге.

В первом тайме после «качелей» стартовых минут, хозяйки площадки создали неплохой задел 9:4. К перерыву гости из АГУ-АдыИФ немного сократили разницу в счете - до 13:10. Пропастью это не назовешь, но вполне уютное преимущество ставропольчанок. Плюс ко всему, семь мячей у хозяек из тринадцати забила Екатерина Баркалова. И у девушек из Адыгеи и их тренерского штаба в перерыве было время поразмышлять, как ее сдержать.

Вынужденно уделив больше внимания Баркаловой, гости развязали руки других игрокам «Ставрополья». В итоге, уверенная победа девушек из краевого центра 29:24. А Екатерина Баркалова все равно стала лучшим бомбардиром матча с десятью забитыми голами.

Следующий поединок «Ставрополье-СКФУ» проведет 26 февраля против краснодарской «Кубани». Достаточно упомянуть, что во главе гостей легендарный Евгений Трефилов, известный во всем спортивном мире как Король Треф. Тренер сборной России, под руководством которого наши девушки стали олимпийскими чемпионками Рио-2016 и четырежды выигрывали чемпионаты планеты. Там и других титулов хватает - и во главе сборной, и в качестве клубного наставника. Его команда по определению не может быть слабой. «Кубань» уже досрочно себе обеспечила выход в плей-офф Кубка ЕГФ. В составе краснодарского клуба пять действующих олимпийских чемпионок!