Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 30.03.2017 18:41

«Ставрополье-СКФУ» в одном шаге от плей-офф

Гандболистки краевого центра провели выездной матч Суперлиги против «Университета».

Ижевск встретил южанок сугробами и снегопадом. Но в данном случае это отходило на второй план. На кону была путевка плей-офф. Конечно, турнирная ситуация складывается так, что даже в случае двух проигрышей в оставшихся играх, выход в матчи на вылет был возможен. Хотя есть вариант занять по итогам регулярного чемпионата не восьмое, а седьмое место. В общем, запас карман не тянет. И всегда лучше подстраховаться.

«Ставрополье» и «Университет» весь первый тайм пытались добиться перевеса. К перерыву «качели» остановились на 16:17 в пользу гостей. Правда, дальше все начало стремительно меняться. И к финальному свистку на табло уже горели победные для ижевчанок 38:33. Наверное, ход игры не заслуживал такой разницы в счете. Но и ничего катастрофичного не случилось. Даже седьмое место еще реально. У тех, кто нас строчкой выше и ниже осталось по два поединка — и соперники такие, что без потерь они их не пройдут.

А «Ставрополью-СКФУ» в регулярном чемпионате остался один матч - второго апреля на выезде против местной «Уфы-Алисы».