Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.08.2020 15:35

Ставрополье в очередной раз тонет после непогоды

Жители Кавминвод недовольны тем, что городские дренажи из года в год не справляются с буйством стихии. После сильного ливня 1 августа пользователи соцсетей выложили десятки роликов с затопленных улиц.

Напомним, Гидрометцентр предупреждал о сильном дожде в крае с 1 по 3 августа. Но Ставропольский край в очередной раз оказался не готов к неприятным погодным условиям.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный_Кисловодск ♥️ (@tipich_kislovodck)

В Кисловодске одна из центральных улиц «поплыла» после ливня. Видеозапись опубликовала жительница города. На ролике видно, как тротуар скрылся под толщей воды. В комментариях люди пишут, что система для отвода осадков не работает из-за того, что коммунальщики не занимаются её очищением. Кисловодчане не в первый раз жалуются на подобные инциденты, однако местные понимают, что и в следующий раз им придется готовиться к «запуску корабликов» и спасению своего имущества. 

И по этому поводу глава города Александр Курбатов ни с каким с заявлением не выступил.

На следующем видеоролике видно, что в Пятигорске система ливневой канализации есть, а толку от неё нет. На данный момент глава города-курорта Дмитрий Ворошилов ситуацию также не освещал.

В Минеральных Водах по улице Партсъезда люди добирались домой с работы «вплавь». В комментариях к видео главу Минераловодского горокруга приглашали пройтись пешком по затопленной улице. Но и глава Мин-Вод Сергей Перцев случившееся никак не прокомментировал.

А на этих кадрах не повезло водителю такси — машина «утонула» и заглохла. В итоге мужчине пришлось толкать автомобиль, чтобы выехать из затопленного двора.

Напомним, 27 июля непогода принесла немало проблем Шпаковскому району: ветер оборвал провода, повалил деревья, повредил кровли домов и автомобили, а ливень затопил несколько приусадебных участков. Но исполняющий обязанности главы администрации Игорь Серов, в отличие от градоначальников на КМВ, отчитался перед жителями об ущербе и выполненных работах по ликвидированию последствий разгула стихии.

Лариса Нурбий



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКавминводыКисловодскПятигорскМин-Водыдождипотоп
0
0