Ставрополь Вторник, 16 апреля
Спорт, 02.04.2017 11:54

«Ставрополье» в плей-офф встретится со «сборной мира»

«Ставрополье» в плей-офф встретится со «сборной мира»

Гандболистки краевого центра завершили регулярный чемпионат.

Для первой восьмерки дальше начинается самое интересное - игры на выбывание и битва за медали. Еще не все матчи сыграны, но для ставропольчанок уже все понятно. Они уступили на выезде «Уфе-Алисе» со счетом 28:25 и результаты остальных поединков уже не могут изменить их турнирного положения.

По итогам «регулярки» девушки из краевого центра восьмые. Следовательно, в плей-офф будут играть с командой, занявшей первое место. А на верху турнирной таблицы «Ростов-Дон». Команда из элиты ручного мяча. В России у них сейчас соперниц просто нет. Весь чемпионат они прошли без поражений и ничьих, в Кубке страны так же претендуют на трофей и готовятся к поединкам в полуфинале Кубка ЕГФ.

Конечно, составы и финансовые возможности дончанок и «Ставрополья» несопоставимы. У «Ростов-Дона» собраны звезды мирового гандбола. С точки зрения дальнейшего продвижения по сетке плей-офф - шансов у ставропольчанок практически нет. Но в серии до двух побед с одной из лучших команд Европы гандболистки краевого центра получат неоценимый опыт. Разумеется, и для болельщиков приезд команды такого калибра - праздник.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

гандболСуперлигаплей-оффСтаврополье-СКФУРостов-Дон
0
0