Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 18.12.2016 12:55

Ставрополье вошло в пятерку «чемпионов» по дефициту бюджета

По мнению экспертов, Ставропольский край находится в особой зоне риска.

Российский экономический университет имени Плеханова проанализировал регионы страны на предмет их бюджетной обеспеченности. В проведенном исследовании заведующий кафедрой финансового менеджмента РЭУ, доктор экономических наук Константин Ордов отметил, что для того, чтобы регионам достичь среднего уровня по бюджетной обеспеченности, в 2017 году не хватает порядка полутора триллионов рублей, сообщает газета «Наша версия».

Руководствуясь предварительными расчетами Минфина РФ, доктор экономических наук приводит список регионов, в котором Ставропольский край занимает пятое место. На первом месте с дефицитом в 90 миллиардов рублей – республика Саха. Башкирия заняла второе место с нехваткой 58 миллиардов рублей. За ней следует Ростовская  область – пятьдесят три миллиарда. Для Ставрополья дефицит бюджета составит 48 миллиардов рублей. Замыкает пятерку «чемпионов» Алтайский край – сорок семь миллиардов рублей. Краснодарский край и Архангельская область поделили шестое место с дефицитом в 30 миллиардов. @bloknot_stavropol

  Эти регионы Константин Ордов относит к особой зоне риска, хотя и оговаривается, что данный вывод можно отнести к большинству регионов России, так как принятый на 2017-2019 годы федеральный бюджет не предполагает мотивирование региональной системы к обеспечению бездефицитности.

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольедефицит бюджетаэкономика
0
0